Мы работаем: с 9.00 до 21.00 +7 (499) 391-17-84, +7 (985) 200-15-87 WhatsApp


Что нового
25.09.2023

Поступление стремянок и сушилок Colombo

Подробнее...
14.05.2023

Приход мебели Nardi

Подробнее...
16.03.2023

Приход мебели Nardi

Подробнее...

Как правильно выбрать хозяйственную сумку тележку на колесиках

Как правильно выбрать хозяйственную сумку тележку на колесиках

Наши дни в мегаполисе спокойными назвать никак нельзя, мы постоянно куда-то передвигаемся. Куда-то спешим, куда-то едем - в магазины, в путешествие, на дачу. Конечно, налегке передвигаться гораздо приятнее, нежели с багажом. Но в том то и дело, что довольно большая часть нашего времени приходится на «путешествия» по торговым центрам и гипермаркетам, «походы» по магазинам и на распродажи, да и просто «прогулки» в ближайшую булочную через два квартала. И вот в таких «прогулках» багаж, который Вы с собой носите, имеет свойство утяжеляться, иногда в темпе, прямо пропорциональном времени «путешествия».

Вашему багажу просто необходимо иметь колеса. Эргономичная хозяйственная сумка - тележка на колесиках радикально уменьшает нагрузку на руки и плечи, не портит осанку, делает перемещение тяжелого груза легким и приятным. С сумкой-тележкой Ваш «шопинг» станет более комфортным и спокойным, поход по продуктовому рынку более вдумчивым и разборчивым, ведь те самые N-цать килограмм продуктов будут давить не на Ваш спинной мозг, а на колеса вашей хозяйственной сумки. А может Вы сможете наконец осуществить свою давнюю мечту и прикупить в спортивном магазине пару гантелей для своего любимого, благо что Вам придется их не носить, а возить в своей сумке-тележке;)

Любители статистики часто подсчитывают всякие забавные вещи, но те 2 тонны (!) всевозможных продуктов и товаров семейного потребления, которые переносит на своих хрупких плечах среднестатистическая российская женщина ежегодно, забавными не покажутся — ведь получается в среднем больше 5 килограмм в день, а ведь есть и «ударные» дни. Мужчины, кстати говоря, тяжестей переносят в два раза меньше, а их желание это делать вообще стремится к нулю;) но это не главное. Главное — это выбрать крепкую, удобную и эстетичную хозяйственную сумку-тележку.

Условно всю конструкцию хозяйственной сумки тележки на колесах, можно поделить на три части — это каркас тележки, ее колеса и, собственно, сама сумка.

Сумка-тележка с каркасом из стали, или специального алюминиевого сплава - вот настоящий тяжеловес. В такую сумку-тележку, в принципе, можно сесть и самому, но лучше ограничиться весом рекомендованным производителем. Многие хозяйственные сумки-тележки Gimi с легкостью возят по 30 рекомендованных килограмм, а сумки-тележки Rolser и все 40, не гнушаясь прибавкой. Сварные швы на таком каркасе должны быть видны (аргонная сварка) Другие швы, такие как электронные и прочие, не выдерживают испытаний временем и будут часто ломаться. Укрепить авторитет хорошей сумки-тележки помогают правильные подвижные крепления. Никаких винтов и тому подобного – заклёпки прослужат гораздо дольше. К плюсам алюминиевого каркаса можно отнести вес – сумка-тележка из алюминия очень лёгкая.

Следующий момент — колеса. Сумки-тележки с колёсами диаметром 12-18 см оптимальны по маневренности и при этом обладают хорошей проходимостью. Кроме того, колёса должны быть с большой втулкой, то есть с большой посадочной длиной, и, соответственно, сверху обязательно должно быть покрытие мягким пластиком или резиной. Сами колеса изготавливаются из ударопрочного пластика, силикона и резины и крепятся снизу или в торцевых сторонах сумки-тележки. Колес у сумки-тележки может быть два, четыре или даже шесть. Силиконовые колеса сумки-тележки более долговечны, так как стираются значительно хуже. Колеса могут быть закрыты защитным кожухом, что предотвращает засорение. Надежнее всего, конечно, были бы колеса, установленные на подшипниках - но таковые в наше время практически не встречаются, даже на самых дорогих моделях.

При выборе сумки, помните, что ткань у сумки должна быть с водонепроницаемой пропиткой, ведь соприкасаться с водой она будет довольно часто. Высокое качество ткани - основной признак сумок-тележек Rolser, часто цены на похожие модели существенно разнятся только из-за материала самой сумки. Выбирая хозяйственную сумку-тележку нужно руководствоваться критериями прочности и эстетизма. Надежные швы, ручки, колеса все это позволит избежать неприятных неожиданностей в самый неподходящий момент. 

И конечно, не забудьте о мелочах. Не лишним будет присутствие ремней для дополнительной фиксации багажа – еще одна деталь для удобной упаковки Ваших вещей. Всякие приятные дополнения в виде специальных держателей для зонта, удобных широких застегивающихся карманов или специальных ручек с разными «хитростями», чем так славятся сумки-тележки производства компании Gimi, сделают Вашу покупку еще более приятной и удобной, а неповторимый дизайн и элегантность хозяйственных сумок удовлетворит самых привередливых покупателей.

Выбирая сумку-тележку можно выбрать действительно прочный экземпляр, но здесь частенько возникает конфликт: чрезмерная прочность зачастую не сочетается с эстетикой. А этот фактор также немаловажен. У производителей хозяйственных сумок-тележек «Gimi»,  с этим все в порядке. Эстет всегда найдет то, что ему придется по душе без ущерба для качества

Если вы решили купить сумку-тележку, обратившись к нам, Вы сможете выбрать качественный товар, не переплачивая при этом. Наш интернет-магазин предлагает Вам широкий ассортимент хозяйственных сумок-тележек на колесиках по низким ценам.


Возврат к списку